Wochenmärkte
in Hamburg

Über 100 Wochenmärkte gibt es in Hamburg – alle Termine finden Sie hier. Sie können nach Ihrem Stadtteil, Marktplatz oder Markttag suchen und sortieren. Biomärkte finden Sie über die Eingabe von »öko«:

Stadtteil ↓ Marktplatz ↓ Markttag ↓ Uhrzeit ↓  
Eimsbüttel Gustav-Falke-Straße Montag 08.30 bis 14.00  
Harburg Sand Montag 08.00 bis 13.00  
Wandsbek Quarree 22041 Montag 08.00 bis 13.00  
Rissen Wedeler Landstraße 30 Dienstag 07.00 bis 18.00  
Ottensen Spritzenplatz 22765 Dienstag 08.00 bis 13.00  
Blankenese Blankeneser Bahnhofstraße Dienstag 08.00 bis 14.00  
Lurup Elbgaustraße 120 Dienstag 14.00 bis 19.00  
Bergedorf Chrysanderstraße Dienstag 08.00 bis 13.00  
Schnelsen Wählingsallee Dienstag 08.00 bis 13.00  
Harvestehude Isestraße Dienstag 08.30 bis 14.00  
Neugraben Neugrabener Markt Dienstag 07.00 bis 13.00  
Wilhelmsburg Berta-Kröger-Platz Dienstag 08.00 bis 13.00  
Harburg Sand Dienstag 08.00 bis 13.00  
Finkenwerder Finksweg Dienstag 07.00 bis 12.00  
Hamm-Nord Bei der Vogelstange Dienstag 09.00 bis 13.00  
Billstedt Möllner Landstraße Dienstag 09.00 bis 13.00  
Hamburg-Altstadt Hopfenmarkt 20457 Dienstag 11.00 bis 16.00  
Winterhude Goldbekufer 22303 Dienstag 08.30 bis 13.00  
Barmbek-Nord Hartzloh 22307 Dienstag 08.30 bis 13.00  
Barmbek-Nord Wiesendamm Dienstag 08.30 bis 13.00  
Alsterdorf Heubergredder 22297 Dienstag 12.00 bis 18.00  
Langenhorn Langenhorner Markt 22415 Dienstag 13.30 bis 18.00  
Uhlenhorst Immenhof 22087 Dienstag 14.00 bis 18.00  
Wohldorf-Ohlstedt Brunskrogweg Dienstag 08.00 bis 13.00  
Wellingsbüttel Rolfinckstraße Dienstag 08.00 bis 13.00  
Rahlstedt Hermann-Balk-Straße Dienstag 08.00 bis 13.00  
Bramfeld Herthastraße Dienstag 08.00 bis 13.00  
Wandsbek Quarree 22041 Dienstag 08.00 bis 13.00  
Farmsen-Berne Berner Heerweg Dienstag 14.00 bis 18.00  
Steilshoop Schreyerring Dienstag 14.00 bis 18.30  
Altona-Altstadt Große Bergstraße 22767 Mittwoch 08.00 bis 13.00  
Groß Flottbek Osdorfer Landstraße Mittwoch 08.00 bis 13.00  
Lohbrügge Lohbrügger Markt Mittwoch 08.00 bis 13.00  
Bergedorf Ebner-Eschenbach-Weg Mittwoch 14.00 bis 18.00  
Eidelstedt Alte Elbgaustraße Mittwoch 08.30 bis 13.00  
Eimsbüttel Grundstraße Mittwoch 08.30 bis 13.00  
Harburg Sand Mittwoch 08.00 bis 13.00  
Wilhelmsburg Stübenplatz Mittwoch 07.00 bis 13.00  
Rothenburgsort Rothenburgsorter Marktplatz Mittwoch 08.00 bis 13.00  
Neustadt Großneumarkt Mittwoch 08.30 bis 13.00  
Hammerbrook Sachsenfeld Mittwoch 10.00 bis 14.30  
St. Pauli Spielbudenplatz Mittwoch 16.00 bis 22.00  
Fuhlsbüttel Ratsmühlendamm Mittwoch 08.30 bis 13.00  
Dulsberg Straßburger Platz Mittwoch 08.30 bis 13.00  
Winterhude Dakarweg 22297 Mittwoch 10.00 bis 16.00  
Winterhude Winterhuder Marktplatz 22299 Mittwoch 10.00 bis 18.00  
Volksdorf Kattjahren/Halenreie Mittwoch 08.00 bis 13.00  
Wandsbek Quarree 22041 Mittwoch 08.00 bis 13.00  
Rahlstedt Rahlstedter Bahnhofsstraße Mittwoch 08.00 bis 13.00  
Jenfeld Bei den Höfen Mittwoch 14.00 bis 18.00  
Lurup Eckhoffplatz Donnerstag 08.00 bis 13.00  
Altona-Altstadt Fischmarkt 22767 Donnerstag 10.00 bis 15.00  
Lurup Elbgaustraße 120 Donnerstag 14.00 bis 19.00  
Bergedorf-West Friedrich-Frank-Bogen Donnerstag 08.00 bis 13.00  
Niendorf Tibarg Donnerstag 08.30 bis 13.00  
Rotherbaum Turmweg Donnerstag 08.30 bis 14.00  
Eimsbüttel Gustav-Falke-Str Donnerstag 08.30 bis 14.00  
Neugraben Neugrabener Markt Donnerstag 07.00 bis 13.00  
Harburg Sand Donnerstag 08.00 bis 13.00  
Wilhelmsburg Karl-Arnold-Ring Donnerstag 14.00 bis 18.00  
Horn Meurerweg Donnerstag 09.00 bis 13.00  
St. Georg Carl-von-Ossietzky-Platz 20099 Donnerstag 09.00 bis 13.30  
Hamburg-Altstadt Hopfenmarkt 20457 Donnerstag 11.00 bis 16.00  
Kirchsteinbek Steinbeker Marktstraße Donnerstag 11.00 bis 17.00  
Winterhude Goldbekufer 22303 Donnerstag 08.30 bis 13.00  
Barmbek-Nord Hartzloh 22307 Donnerstag 08.30 bis 13.00  
Langenhorn Schmuggelstieg Donnerstag 08.30 bis 13.00  
Groß Borstel Borsteler Chaussee Donnerstag 11.00 bis 19.00  
Wandsbek Quarree 22041 Donnerstag 08.00 bis 13.00  
Sasel Saseler Markt Donnerstag 08.00 bis 13.00  
Hummelsbüttel Norbert-Schmid-Platz Donnerstag 09.00 bis 14.00  
Farmsen-Berne Berner Heerweg Donnerstag 14.00 bis 18.00  
Ottensen Spritzenplatz 22765 Freitag 08.00 bis 13.00  
Blankenese Blankeneser Bahnhofstraße Freitag 08.00 bis 18.00  
Bergedorf Chrysanderstraße Freitag 08.00 bis 13.00  
Niendorf Quedlinburger Weg Freitag 08.00 bis 12.00  
Schnelsen Wählingsallee Freitag 08.30 bis 13.00  
Harvestehude Isestraße Freitag 08.30 bis 14.00  
Eidelstedt Alte Elbgaustraße Freitag 08.30 bis 18.00  
Harburg Sand Freitag 08.00 bis 13.00  
Wilhelmsburg Berta-Kröger-Platz Freitag 08.30 bis 17.30  
Billstedt Möllner Landstraße Freitag 09.00 bis 18.00  
Hamm-Nord Bei der Vogelstange Freitag 12.30 bis 18.00  
Uhlenhorst Immenhof 22087 Freitag 08.30 bis 13.00  
Fuhlsbüttel Ratsmühlendamm Freitag 08.30 bis 13.00  
Billstedt Möllner Landstraße Freitag 10.00 bis 18.00  
Barmbek-Süd Vogelweide Freitag 13.00 bis 18.00  
Dulsberg Straßburger Platz Freitag 14.00 bis 18.00  
Barmbek-Nord Wiesendamm Freitag 14.00 bis 18.00  
Wohldorf-Ohlstedt Brunskrogweg Freitag 08.00 bis 13.00  
Wellingsbüttel Rolfinckstraße Freitag 08.00 bis 13.00  
Wandsbek Quarree 22041 Freitag 08.00 bis 13.00  
Bramfeld Herthastraße Freitag 08.00 bis 13.00  
Rahlstedt Hermann-Balk-Str Freitag 09.00 bis 18.00  
Jenfeld Bei den Höfen Freitag 14.00 bis 18.30  
Poppenbüttel Moorhof Freitag 14.00 bis 18.30  
Steilshoop Schreyerring Freitag 14.00 bis 18.30  
Blankenese Blankeneser Bahnhofstraße Samstag 08:00 bis 13:00  
Altona-Altstadt Große Bergstraße 22767 Samstag 08:00 bis 13:00  
Groß Flottbek Osdorfer Landstraße Samstag 08:00 bis 13:00  
Rissen Wedeler Landstraße 30 Samstag 07:00 bis 14:00  
Allermöhe Fleetplatz 21035 Samstag 08:00 bis 13:00  
Lohbrügge Lohbrügger Markt Samstag 08:00 bis 13:00  
Eidelstedt Alte Elbgaustraße Samstag 08:30 bis 13:00  
Eimsbüttel Grundstraße Samstag 08:30 bis 13:00  
Niendorf Tibarg Samstag 08:30 bis 13:00  
Neugraben Neugrabener Markt Samstag 07:00 bis 13:00  
Harburg Sand Samstag 08:00 bis 13:00  
Wilhelmsburg Stübenplatz Samstag 07:00 bis 13:00  
Finkenwerder Finksweg Samstag 07:00 bis 12:00  
Neustadt Großneumarkt Samstag 08:30 bis 13:00  
Billstedt Kandinskyallee Samstag 08:00 bis 13:00  
Rothenburgsort Rothenburgsorter Marktplatz Samstag 08:00 bis 13:00  
Winterhude Goldbekufer 22303 Samstag 08:30 bis 13:00  
Barmbek-Nord Hartzloh 22307 Samstag 08:30 bis 13:00  
Langenhorn Langenhorner Markt 22415 Samstag 08:30 bis 13:00  
Winterhude Winterhuder Marktplatz 22299 Samstag 08:00 bis 13:00  
Duvenstedt Duvenstedter Markt Samstag 08:00 bis 13:00  
Volksdorf Kattjahren/Halenreie Samstag 08:00 bis 13:00  
Wandsbek Quarree 22041 Samstag 08:00 bis 13:00  
Rahlstedt Rahlstedter Bahnhofsstraße Samstag 08:00 bis 13:00  
Sasel Saseler Markt Samstag 08:00 bis 13:00  
Altona-Altstadt Fischmarkt 22767 Sonntag 08:00 bis 13:00  
Blankenese Blankeneser Bahnhofstraße Mittwoch 09.00 bis 13.00 Öko
Eimsbüttel Bei der Apostelkirche Donnerstag 14.00 bis 18.00 Öko
Eppendorf Eppendorfer Landstraße Mittwoch 15.00 bis 18.30 Öko
Eppendorf Eppendorfer Landstraße Samstag 10.00 bis 15.30 Öko
Harburg Sand Mittwoch 15.00 bis 18.00 Öko
Niendorf Tibarg Freitag 09.00 bis 12.30 Öko
Nienstedten Nienstedtener Marktplatz Freitag 09.00 bis 12.30 Öko
Ottensen Spritzenplatz 22765 Mittwoch 15.00 bis 18.30 Öko
Ottensen Spritzenplatz 22765 Samstag 09.30 bis 14.00 Öko
Rahlstedt Bahnhof/Vorplatz Donnerstag 09.00 bis 13.00 Öko
Sasel Saseler Markt Donnerstag 15.00 bis 18.30 Öko
Schenefeld Stadtzentrum Vorplatz Dienstag 14.00 bis 18.00 Öko
St. Georg Lange Reihe 20099 Freitag 09.00 bis 13.00 Öko
Altona-Altstadt Fischmarkt 22767 Donnerstag 09.00 bis 15.00 Öko
Winterhude Winterhuder Marktplatz 22299 Freitag 14.30 bis 18.30 Öko